प्रतियोगिता के दूसरे दिन भी किया कई खेल स्पर्धाओं का आयोजन।

0
61

अतुल्य भारत की खास रिपोर्ट

आज दिनांकः 10.10.2022 को ‘‘18वीं उत्तराखण्ड प्रादेशिक अन्तर्जनपदीय/वाहिनी पुलिस एथलेटिक्स/खो-खो/साईकिलिंग प्रतियोगिता’’ के दूसरे दिन भी कई खेल स्पर्धाओं का आयोजन किया गया।

आज प्रतियोगिता में विशिष्ट अतिथि के रूप में जे0 पी0 जुयाल सेवानिवृत्त पुलिस उपाधीक्षक एवं कोमल सिंह मैनेजर एच0डी0एफ0 सी0 बैंक हरिद्वार उपस्थित रहे।

आज हुई स्पर्धाओं मे सर्वप्रथम महिलाओं की 100 मीटर दौड़ का आयोजन कराया गया, जिसमें महिला आरक्षी पार्वती 40वीं वाहिनी पी0ए0सी0 हरिद्वार प्रथम, महिला आरक्षी मीनाक्षी जनपद टिहरी द्वितीय एवं महिला आरक्षी लता रावत जनपद अल्मोड़ा के द्वारा तृतीय स्थान प्राप्त किया गया।

महिलाओं की ही भाला फेंक स्पर्धा मे प्रथम स्थान महिला आरक्षी पूजा बिष्ट 31वीं वाहिनी पी0ए0सी0 रूद्रपुर, द्वितीय स्थान महिला आरक्षी प्रियंका 40वीं वाहिनी पी0ए0सी0 हरिद्वार एवं तृतीय स्थान महिला आरक्षी प्रतिभा देवरानी 31वीं वाहिनी पी0ए0सी0 रूद्रपुर के द्वारा प्राप्त किया गया।

तीसरे इंवेंट महिलाओं की ट्रिपल जम्प स्पर्धा मे प्रथम स्थान महिला आरक्षी सरिता रावत 40वीं वाहिनी पी0ए0सी0 हरिद्वार, द्वितीय स्थान महिला आरक्षी पूनम चुफाल 31वीं वाहिनी पी0ए0सी0 रूद्रपुर एवं तृतीय स्थान महिला आरक्षी विधाता नेगी 31वीं वाहिनी पी0ए0सी0 रूद्रपुर के द्वारा प्राप्त किया गया।

चौथे इंवेंट पुरुषों की ट्रिपल जम्प स्पर्धा मे प्रथम स्थान आरक्षी सौरभ राणा आई0आर0बी0 प्रथम, द्वितीय स्थान आरक्षी कपिल बन 40वीं वाहिनी पी0ए0सी0 हरिद्वार एवं तृतीय स्थान आरक्षी बिशन सिंह 40वीं वाहिनी पी0ए0सी0 हरिद्वार के द्वारा प्राप्त किया गया।

पांचवें इंवेंट पुरुषों की भाला फेंक स्पर्धा मे प्रथम स्थान आरक्षी यश जीत जनपद टिहरी गढ़वाल, द्वितीय स्थान आरक्षी नरेश नाथ नैनीताल एवं तृतीय स्थान आरक्षी देवेंद्र 40वीं वाहिनी पी0ए0सी0 हरिद्वार के द्वारा प्राप्त किया गया।

छठे इंवेंट महिलाओं की 1500 मीटर दौड़ स्पर्धा मे प्रथम स्थान महिला आरक्षी ममता खाती जनपद अल्मोड़ा, द्वितीय स्थान महिला आरक्षी मीनाक्षी जनपद टिहरी गढ़वाल एवं तृतीय स्थान महिला रूबी चौहान जनपद नैनीताल के द्वारा प्राप्त किया गया।

सातवें इंवेंट पुरुषों की गोला फेंक स्पर्धा मे प्रथम स्थान आरक्षी संतोष रावत 46वीं पी0ए0सी0 रुद्रपुर, द्वितीय स्थान आरक्षी नरेश नाथ नैनीताल एवं तृतीय स्थान आरक्षी जसपाल 40वीं वाहिनी पी0ए0सी0 हरिद्वार के द्वारा प्राप्त किया गया।

आठवें इंवेंट महिलाओं की हैमर थ्रो स्पर्धा मे प्रथम स्थान महिला आरक्षी बीना रावत 31वीं वाहिनी पी0ए0सी0 रुद्रपुर, द्वितीय स्थान महिला आरक्षी प्रतिभा देवरानी 31वीं वाहिनी पी0ए0सी0 रूद्रपुर एवं तृतीय स्थान महिला आरक्षी संतोषी रावत 40वीं वाहिनी पी0ए0सी0 हरिद्वार के द्वारा प्राप्त किया गया।

नवें इंवेंट पुरुषों की 800 मीटर दौड़ स्पर्धा मे प्रथम स्थान आरक्षी पंकज डिमरी जनपद पौड़ी गढ़वाल, द्वितीय स्थान आरक्षी अमित राज 31वीं वाहिनी पी0ए0सी0 रुद्रपुर एवं तृतीय स्थान आरक्षी शिव राणा 40वीं वाहिनी पी0ए0सी0 हरिद्वार के द्वारा प्राप्त किया गया।

आज प्रतियोगिता के अंतिम इंवेंट दस हजार मीटर पुरुष और महिलाओं में आरक्षी महेंद्र सिंह तथा आरक्षी लाल सिंह 31वीं वाहिनी पी0ए0सी0 रुद्रपुर द्वारा क्रमशः प्रथम एवम द्वितीय स्थान प्राप्त किया गया। तृतीय स्थान पर आरक्षी सुरेंद्र गोस्वामी एस0डी0आर0एफ0 रहे। महिलाओं में महिला आरक्षी तनुजा पांडे 40वीं वाहिनी पी0ए0सी0 हरिद्वार प्रथम स्थान पर, महिला आरक्षी मीना गोस्वामी 31वीं वाहिनी पी0ए0सी0 रुद्रपुर द्वितीय स्थान तथा महिला आरक्षी विमला चंद 31वीं वाहिनी पी0ए0सी0 रुद्रपुर तृतीय स्थान पर रही।

स्पर्धाओं के दौरान ओलंपियन निरीक्षक मनीष रावत के द्वारा लगातार सभी खिलाड़ियों की परफॉर्मेंस को बारीकी से देखा और परखा जा रहा है ताकि भविष्य में राष्ट्रीय/अंतरराष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिताओं के लिये अच्छे खिलाड़ियों को पहचान कर उनको तैयार किया जा सके।

आज प्रतियोगिता के दुसरे दिन ददनपाल सेनानायक/ आयोजन सचिव 40वीं वाहिनी पी0ए0सी0 हरिद्वार, सुरजीत सिंह पंवार उपसेनानायक 40वीं वाहिनी पी0ए0सी0 हरिद्वार, कमलेश पंत सहायक सेनानायक 40वीं वाहिनी पी0ए0सी0 हरिद्वार, हीरालाल बिज्लवाण सहायक सेनानायक 40वीं वाहिनी पी0ए0सी0 हरिद्वार, मोहन लाल सहायक सेनानायक सशस्त्र प्रशिक्षण केंद्र हरिद्वार, क्वार्टर मास्टर राजपाल रावत 40वीं वाहिनी पी0ए0सी0 हरिद्वार, प्रतिसार निरीक्षक बिपेन्द्र सिंह जी0आर0पी0 हरिद्वार, दलनायक कुलदीप सिंह, एच0डी0आई0 संदीप नेगी सशस्त्र प्रशिक्षण केन्द्र हरिद्वार, प्रभारी ए0टी0एस0 नीरज कुमार, दलनायक रवेंद्र सिंह, अनुराधा प्रभारी महिला दल उपस्थित रहे।